Adaptador de Poder / 5 Vcc / 2 A / Entrada Universal 100-240 Vca / UL / Compacto 62.2 x 39 x 23.4 mm
EPCOM POWERLINE

Adaptador de Poder / 5 Vcc / 2 A / Entrada Universal 100-240 Vca / UL / Compacto 62.2 x 39 x 23.4 mm

| :Vendidos

ID: SYS-P5DC2AZK

$85.98

Descripción Completa Producto

Adaptador de alimentación conmutado de 5 Vcc a 2 A, diseñado para aplicaciones de seguridad electrónica que requieren regulación precisa y alta fiabilidad. Integra protección contra cortocircuito con reinicio automático y circuitos de supresión de interferencias electromagnéticas. Su entrada universal de 100-240 Vca permite despliegue en cualquier región sin modificaciones. Cumple con certificaciones UL, CE, cUL y GS para instalaciones profesionales en entornos corporativos y de control de acceso.

Características Generales

Salida regulada 5 Vcc @ 2 A con tolerancia ±5%

Voltaje de entrada universal 100-240 Vca, 50-60 Hz

Protección contra cortocircuito con reinicio automático

Certificaciones: UL, CE, cUL, GS

Eficiencia mínima del 75%, pérdida de potencia 0.1 W

Rizado de salida máximo 120 mV pico

Dimensiones compactas: 62.2 x 39 x 23.4 mm

Rango de temperatura operativa: -20°C ~ +45°C

Humedad relativa de operación: 20%

Desempeño Eléctrico

Voltaje de salida5 Vcc ±5%

Corriente de salida2 A

Potencia de salida5 W

Voltaje de entrada100-240 Vca

Frecuencia nominal50-60 Hz

Eficiencia75% mínimo

Pérdida de potencia0.1 W

Rizado pico de salida120 mV

Físicas y Ambientales

Dimensiones (An x Al x Pr)62.2 x 39 x 23.4 mm

Temperatura operativa-20°C ~ +45°C

Humedad relativa20%

Certificaciones y Protección

CertificacionesUL, CE, cUL, GS

ProtecciónCortocircuito con reinicio automático

Características principales
  • ✓Regulación precisa de salida 5 Vcc ±5% para estabilidad de carga
  • ✓Protección contra cortocircuito con reinicio automático sin intervención
  • ✓Certificaciones UL, CE, cUL y GS para cumplimiento normativo internacional
  • ✓Eficiencia mínima del 75% con pérdida de potencia de solo 0.1 W
  • ✓Operación en temperaturas -20°C a +45°C con humedad 20%
  • ✓Diseño compacto para integración en espacios reducidos de instalación
Marca: EPCOM POWERLINE
Clave Producto Sat:
Unidad Producto Sat:
Categoría: Energía
ID Producto: SYS-P5DC2AZK
Garantía: 3 años
Peso de envío: 70 g
Medidas de empaque: 6 × 2 × 4 cm
Manuales y documentos

Fichas técnicas, manuales de instalación y pólizas de garantía en PDF.

Reseñas Productos

Valoración General

Reseñas de los Usuarios
Este Producto No Tiene Reseñas. Se el primero en comentar

+Info

¡Tu Carrito esta Vació!

Subtotal de lista: $0.00
Descuento: -$0.00
$0.00