Monitor LED / Full HD 1920x1080 / 23.8" / E-LED Backlight / HDMI-VGA-BNC / VESA 75x75 / Operación 24/7 / 250 cd/m²
HIKVISION

Monitor LED / Full HD 1920x1080 / 23.8" / E-LED Backlight / HDMI-VGA-BNC / VESA 75x75 / Operación 24/7 / 250 cd/m²

| :Vendidos

ID: SYS-DS-D5224F2-1V1S/B

$4,548.38

Descripción Completa Producto

Monitor LED de 23.8 pulgadas con resolución Full HD 1920x1080, diseñado específicamente para aplicaciones de videovigilancia CCTV, centros de control y entornos de oficina que requieren operación ininterrumpida. Incorpora backlight E-LED que garantiza durabilidad en uso continuo 24/7, panel con ángulo de visión amplio de 178° horizontal y vertical que permite visualización sin degradación cromática desde múltiples posiciones, y triple conectividad de video (HDMI 1.4, VGA analógico y BNC CVBS) que facilita la integración con equipos de generaciones anteriores y sistemas de seguridad profesionales. Su diseño ultra delgado con soporte VESA 75x75 permite instalación flexible en escritorio o montaje a pared según las necesidades del espacio de trabajo.

Características Generales

• Pantalla LED 23.8' con resolución Full HD 1920 x 1080 píxeles

• Área activa: 527.04 mm x 296.46 mm

• Backlight E-LED con tasa de refrescamiento 60 Hz

• Ángulo de visión 178° (H) / 178° (V)

• Contraste 4000:1, brillo 250 cd/m²

• Profundidad de color 8 bit, gama 72% NTSC

• Capacidad de trabajo 24/7 para operación continua

• Entradas: HDMI 1.4 x 1, VGA x 1, BNC (CVBS) x 1, Audio x 1

• Bocinas integradas 2W 4Ω x 2

• Alimentación 100-240V AC 50/60 Hz, consumo máximo 25W, standby 0.5W

• Dimensiones sin base: 539.1 x 327.04 x 41.78 mm; con base: 539.1 x 433.2 x 209.99 mm

• Montaje: escritorio (base incluida) o pared VESA 75 x 75 mm

• Peso: 3.32 kg

Desempeño de Pantalla

Tamaño23.8'

Resolución1920 x 1080

Área activa527.04 x 296.46 mm

BacklightE-LED

Ángulo de visión178° H / 178° V

Contraste4000:1

Brillo250 cd/m²

Profundidad de color8 bit

Gama de colores72% NTSC

Refrescamiento60 Hz

Físicas y Eléctricas

Voltaje de entrada100-240V AC, 50/60 Hz

Consumo máximo25W

Consumo standby0.5W

Dimensiones sin base539.1 x 327.04 x 41.78 mm

Dimensiones con base539.1 x 433.2 x 209.99 mm

Tipo de montajeEscritorio, pared VESA

VESA75 x 75 mm

Peso3.32 kg

Conectividad

HDMI 1.4x 1

VGAx 1

BNC (CVBS)x 1

Entrada de audiox 1

Bocinas 2W 4Ωx 2

Características principales
  • ✓Ángulo de visión 178° H/V para monitoreo colaborativo sin distorsión de color
  • ✓Contraste 4000:1 con brillo 250 cd/m² para identificación precisa de detalles
  • ✓Triple entrada HDMI 1.4, VGA y BNC CVBS para compatibilidad con sistemas CCTV heredados
  • ✓Diseño ultra delgado con montaje VESA 75x75 para integración en racks y paredes
  • ✓Consumo máximo 25W y standby 0.5W para reducción de costos operativos eléctricos
  • ✓Operación continua 24/7 con backlight E-LED para larga vida útil en centros de control
Marca: HIKVISION
Clave Producto Sat:
Unidad Producto Sat:
Categoría: Monitores Pantallas y Mobiliario
ID Producto: SYS-DS-D5224F2-1V1S/B
Garantía: 5 años
Peso de envío: 8.2 kg
Medidas de empaque: 1 × 1 × 1 cm
Manuales y documentos

Fichas técnicas, manuales de instalación y pólizas de garantía en PDF.

Reseñas Productos

Valoración General

Reseñas de los Usuarios
Este Producto No Tiene Reseñas. Se el primero en comentar

+Info

¡Tu Carrito esta Vació!

Subtotal de lista: $0.00
Descuento: -$0.00
$0.00